Специализированный класс инженерного (биотехнологического) направления открывается с целью создания условий для выявления и поддержки наиболее способных и одаренных детей, реализации нового программного содержания и его методического сопровождения, нового качества и результата общего образования, ориентированного на перспективные потребности рынка труда и технологий.

Задачей специализированного класса является реализация образовательной программы, соответствующей федеральным      государственным образовательным стандартам и ориентированной на:

  1. обучение и воспитание высоконравственной интеллектуальной личности;
  2. непрерывность общего и высшего образования;
  3. углубленную подготовку по предметам биология и математика, дополнительную подготовку по предметам: химия, информатика, технология;
  4. создание максимально благоприятных условий для развития научного и технического творчества обучающихся, повышения интереса к исследованиям, изобретательству;
  5. обеспечение поддержки предпринимательской          активности обучающихся;
  6. развитие инженерных компетенций;
  7. овладение навыками самостоятельной, проектной и исследовательской деятельности с учетом индивидуальных возможностей и способностей обучающегося.

Прием обучающихся в специализированный класс осуществляется независимо от места жительства на территории Новосибирского района.

Зачисление в специализированный класс осуществляется по заявлению родителей/законных представителей обучающихся на основе рейтинга обучающихся, претендующих на зачисление в специализированный класс, по общей сумме баллов, полученных по следующим критериям:

- средний балл по итогам промежуточной аттестации за 6 класс;

- результаты ВПР по биологии и математике;

- участие в ВсОШ;

- участие в конкурсах, олимпиадах,  турнирах и НПК ;

- занятость в кружках, секциях ;

- самообразование .

 

Открыт набор обучающихся в специализированный класс инженерного (биотехнологического) направления,

(для обучающихся, закончивших 6-7 класс в 2020 году)

Анкета кандидата на зачисление в специализированный класс инженерного (биотехнологического) направления

 

© 2020 МБОУ-Верх-Тулинская СОШ №14 . Все права защищены.
При поддержке компании RU-CENTER
Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com